МКБ «Искра»

Z-Новости

[28.09.2022] Путин отметил вклад атомной отрасли в обеспечение обороноспособности РФ и развитие науки

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов атомной промышленности с профессиональным праздником. Поздравительная телеграмма опубликована в среду на сайте Кремля.

"Вы трудитесь в одной из базовых, ключевых отраслей отечественной экономики, и от вашей компетентности, ответственного отношения к делу во многом зависят укрепление индустриального, энергетического, оборонно-промышленного потенциала страны, эффективное развитие перспективных областей науки и медицины", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что благодаря слаженной работе проектировщиков, инженеров, других специалистов вводятся в эксплуатацию новые объекты энергетической инфраструктуры, в том числе за рубежом, создаются современные цифровые, инновационные продукты, многое делается для реализации программ хозяйственного освоения Арктики и Северного морского пути. "И конечно, особо отмечу ваш весомый вклад в разработку новейших, не имеющих аналогов видов вооружений, надежно обеспечивающих ядерный паритет и обороноспособность нашего государства", - добавил он.

Путин также выразил уверенность, что для сохранения позиций отрасли необходимо уделять приоритетное внимание широкому внедрению передовых технологий, наращиванию фундаментальных научных исследований, подготовке высококвалифицированных кадров.

tass.ru/ekonomika/15891021