МКБ «Искра»

Z-Новости

[28.09.2022] Строительство завода по производству котлов под Иваново планируют завершить в 2024 году

Завод по производству паровых газотрубных котлов планирует построить инвесткомпания "Брокс" к концу 2024 года в городе Фурманов Ивановской области. На эти цели будет выделено 680 млн рублей, сообщила во вторник генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Ивановской области Юлия Туманова.

"Инвестиционная комиссия одобрила к реализации проект компании "Брокс", которая планирует строительство завода по производству паровых газотрубных котлов в Фурманове. <…> Общая стоимость проекта составит 680 млн рублей, инвестор планирует завершить строительные работы в четвертом квартале 2024 года", - сказала Туманова по итогам заседания комиссии по инвестиционным проектам с губернатором региона Станиславом Воскресенским.

По ее словам, мощность нового завода составит 50 единиц продукции в год, что соответствует мировым стандартам. Предполагается, что благодаря строительству завода в области появится 62 новых рабочих места. В свою очередь, в ходе заседания представитель компании-инвестора рассказал, что промышленные паровые котлы применяются для технологических целей во многих отраслях промышленности: строительной, нефтяной, деревообрабатывающей, в сфере ЖКХ, а также на пищевых и молочных заводах. 

tass.ru/novosti-regionov/15891053